Sie befinden sich hier

Inhalt

 

 

 

August 2019:

 

 

01.08.   FERIENPROGRAMM: Wir basteln Tiere aus Moosgummi

1.-4.8.  Eventzentrum Strohofer: Bike- and Music-Weekend

02.08.   FERIENPROGRAMM: Ponyreiten

03.08.   FERIENPROGRAMM: Schießtag in Füttersee

04.08.   Kirchweih Ilmenau

04.08.   Steigerwaldklub: Waldfest Oberscheinfeld

05.08.   FERIENPROGRAMM: Kino Dettelbach

06.08.   14.15 Uhr Notarsprechtag, Rathaus, Zimmer 003

07.08.   FERIENPROGRAMM: Spiel ohne Grenzen

09.08.   FERIENPROGRAMM: Inliner-Kurs

10.08.   FERIENPROGRAMM: Mountainbiketour

12.08.   FERIENPROGRAMM: Lieder von Gott und der Welt und Spiele

13.08.   FERIENPROGRAMM: Wildpark Bad Mergentheim

14.08.   9 Uhr Redaktionsschluss Drei-Franken-Aktuell

14.08.   FERIENPROGRAMM: Erlebnispädagogik im Klettergarten

16.08.   Gemeindeverwaltung ganztägig geschlossen

16.08.   FERIENPROGRAMM: Schnuppergolfen

19.08.   FERIENPROGRAMM: Ponyreiten

20.08.   FERIENPROGRAMM: Kegeln

21.08.   FERIENPROGRAMM: Spielt mal wieder + Wir stecken Pailettenbilder

22.08.   FERIENPROGRAMM: Wir bemalen Holzfiguren

23.08.   Autohof Strohofer: Chili Fest

23.-25.08.    FERIENPROGRAMM: 48 Stunden Feuerwehr

25.08.   Kirchweih Wasserberndorf

26.08.   FERIENPROGRAMM: Zauberworkshop MädSchick

27.08.   FERIENPROGRAMM: Wir bemalen und dekorieren Holzkisten

28.08.   Kath. Pfarrgemeinde: Ewige Anbetung

28.08.   FERIENPROGRAMM: Töpfern

28.08.   18 Uhr: TSV Geiselwind – DJK Stadelschwarzach

29.08.   FERIENPROGRAMM: Drei-Franken-Party + Wir basteln Drahtsterne mit Perlen

29.08.-01.09.    Steigerwaldklub: Bergfahrt St. Valentin auf der Haide am Reschensee

29.08.   17.45 Uhr: SG Oberscheinfeld I/TSV Geiselwind II – DJK Stadelschwarzach II

30.08.   9 Uhr Redaktionsschluss Drei-Franken-Aktuell

31.8.-1.9.  Eventzentrum Strohofer: Dart-Turnier (Süddeutsche Meisterschaft)

31.08.   FERIENPROGRAMM: Schnupperangeln

 

September 2019:

 

01.09.   13 Uhr: FV Sulzheim II – SG Oberscheinfeld I/TSV Geiselwind II

             15 Uhr: Türkiyemspor SV-12 – TSV Geiselwind

02.09.   18.30 Uhr FFW Geiselwind: Übung 7

03.09.   FERIENPROGRAMM: Wir basteln Bilderrahmen mit Trockenblumen

03.09.   14.15 Uhr Notarsprechtag, Rathaus, Zimmer 003

04.09.   FERIENPROGRAMM: Kegeln

04.09.   8:00 Uhr Frauenbund Geiselwind: Fahrt nach Ludwigsburg zur Kürbisausstellung

04.09.   17.45 Uhr: FC Fahr – TSV Geiselwind

05.09.   FERIENPROGRAMM: Basteln mit Naturmaterialien

06.09.   FERIENPROGRAMM: Klettern

6.-8.9.  Kirchweih Rehweiler

07.09.   12.15 Uhr Probealarm FFW-Sirenen

08.09.   Tag des offenen Denkmals

            11.30 – 12.00 Uhr: Führung durch die Saalkirche Rehweiler

            16.30 – 17.00 Uhr: Führung durch die Laurentius-Kirche Füttersee

            17.30 – 18.00 Uhr: Führung durch die Alte Schule Füttersee

08.09.   13 Uhr: SG Michelau II/Gerolzhofen III – SG Oberscheinfeld I/TSV Geiselwind II in Michelau

             16 Uhr: TV Oberndorf – TSV Geiselwind

12.09.   14 Uhr Reisebericht „Kreta – Sonneninsel und Heimat der Götter“, Zinzendorfhaus Rehweiler

13.09.   9 Uhr Redaktionsschluss Drei-Franken-Aktuell

13.09.   9 Uhr Krabbelgruppe, Pfarrheim Geiselwind

14.09.   18 Uhr FFW Geiselwind: Maschinistenschulung

14.09.   18 Uhr FFW Burggrub/Neugrub: Herbstfest in Burggrub, Maschinenhalle

15.09.   13 Uhr: SG Dingolshausen/Rügshofen – SG Oberscheinfeld I/TSV Geiselwind II in Dingolshausen

             15 Uhr: FC Reupelsdorf – TSV Geiselwind

16.09.   19.30 Uhr Marktgemeinderatssitzung, Sitzungssaal Rathaus

20.09.   9 Uhr Krabbelgruppe, Pfarrheim Geiselwind

21.09.   10.00 Uhr  Radtour rund um den Dreifrankenstein mit den 3 Naturparkrangern

21.09.   40-Jahre Singkreis Geiselwind: 18 Uhr ökumenische Dankandacht in St. Burkhard; 19 Uhr Jubiläums- und Liederabend im Lamm-Saal

22.09.   9 Uhr FFW Geiselwind: Übung 7

22.09.   Steigerwaldklub: Wanderung in der Nähe von Bamberg, Biergarten Merkendorf

22.09.   15 Uhr: TSV Geiselwind – TSV Gochsheim II

27.09.   9 Uhr Redaktionsschluss Drei-Franken-Aktuell

27.09.   9 Uhr Krabbelgruppe, Pfarrheim Geiselwind

29.09.   Kirchweih Hohnsberg

29.09.   13 Uhr: SG Rimbach/Lülsfeld II – SG Oberscheinfeld I/TSV Geiselwind II in Rimbach

             15 Uhr: SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Geiselwind in Rimbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontextspalte