Sie befinden sich hier

Inhalt

Gemeindeverwaltung

1. Bürgermeister von Geiselwind

Ernst Nickel
1. Bürgermeister

Zuständigkeit: Marktgemeinde Geiselwind
Telefon: 09556 9222-20
E-Mail: e.nickel@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 101

Geschäftsstellenleiter, Verwaltungsfachwirt

Wilfried Hack
Geschäftsstellenleiter, Verwaltungsfachwirt

Zuständigkeit: Referat Abwasser, Umwelt, Recht, Bauwesen, Bauleitplanung, Satzungswesen, Landwirtschaft u. Forst
Telefon: 09556 9222-33
E-Mail: w.hack@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi. Nr. 102

2. Bürgermeisterin

Annemarie Mauer
Verwaltungsfachangestellte

Zuständigkeit: Standesamt, Sozialamt, Tourismus, Koordinierungsstelle Asyl
Telefon: 09556 9222-30
E-Mail: a.mauer@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 104

Kämmerin

Karin Lehrieder
Kämmerin

Zuständigkeit: Kämmerei, Liegenschaften, Feuerwehrwesen
Telefon: 09556 9222-44
E-Mail: k.lehrieder@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 105

Kasse

Elke Schorr
Verwaltungsfachangestellte

Zuständigkeit: Kasse, Personalsachbearbeiterin
Telefon: 09556 9222-40
E-Mail: e.schorr@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 106

Stephanie Ehrmann
Verwaltungsfachangestellte

Zuständigkeit: Straßenrecht, Wasserrecht
Telefon: 09556 9222-22
E-Mail: s.ehrmann@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 106

Verwaltungsangestellte

Doris Hofrichter
Verwaltungsangestellte

Zuständigkeit: Paß- u. Meldeamt, Gewerbeamt, Friedhofsverwaltung
Telefon: 09556 9222-10
E-Mail: d.hofrichter@remove-this.geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 103

Verwaltungsangestellte

Ute Schäfer
Verwaltungsfachangestellte

Zuständigkeit: Paß- u. Meldeamt, Gewerbeamt, Friedhofsverwaltung
Telefon: 09556 9222-11
E-Mail: u.schaefer@geiselwind.de
Zu finden: Rathaus, 1. Stock, Zi.Nr. 103

Bauhof

Uwe Kempe

Ver- und Entsorger

Zuständigkeit: Kläranlagen

Telefon: 09555 668

Bereitschaftstelefon: 0170 4836150

E-Mail: klaeranlage@remove-this.geiselwind.de

Zu finden: Kläranlage im OT Wasserberndorf

Kontextspalte